Применить
Сбросить
+7 (992) 01-44-369
Ежедневно
06.00 до 18.00 (MSK+0)
ДОСТАВИМ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ

Выбираем обувь в школу

e = r
  1. Робек /
  2. Новости /
  3. Выбираем обувь в школу

Дата: 11.08.2019

Не так много времени остается до начала учебного года, поэтому мы подготовили полезную информацию по выбору обуви для школьника.

Вся школьная обувь должна быть удобной, надежной, износостойкой, красивой, а самое главное – удовлетворяющей строгим стандартам детской и подростковой обуви и способствующей правильному формированию стопы и осанки.

Обязательный комплект обуви для любого учащегося: повседневная (сменная), для занятий спортом и для торжественных мероприятий.

ПОВСЕДНЕВНЫЕ

Туфли, балетки, мокасины, слипоны, полуботинки.

При выборе сменной обуви обращаем внимание на:

- материал верха и стельки. Верх может быть из натуральной, искусственной кожи или текстиля. Конечно, обувь из натуральной кожи или мягкого текстиля лучше принимает форму стопы. Стелька из натуральной кожи или текстиля будет обладать необходимой гигроскопичностью, создавая оптимальный микроклимат в обуви.

- воздухопроницаемость. Для комфорта на протяжении учебного дня рекомендуем выбирать открытые туфли или полуботинки с перфорацией. Рекомендуем учитывать температуру в классах в отапливаемый период, возможно, подойдут и более закрытые модели обуви.

- элементы фиксации. Рекомендуем выбирать обувь с удобной для ребенка застежкой (липучка или шнуровка). Такие модели надежно фиксируются на ноге, вариант с застежкой на липучке – максимально удобный при надевании.

- конструктивные особенности. Для правильного формирования стопы и осанки рекомендуем выбирать модели с супинатором, укрепленным задником и достаточно широкой носочной частью. Обратите внимание на подошву: она должна быть достаточно гибкой и не утяжелять модель.

СПОРТИВНЫЕ

Кеды, полукеды, кроссовки.

При выборе спортивной обуви следует учитывать, что могут потребоваться два варианта обуви – для занятий на улице и в зале.

- в зал отлично подойдут легкие текстильные кеды и полукеды. Мягкий обувной текстиль обладает отличной воздухопроницаемостью. Главное, чтобы такие модели имели вставки в носочной и пяточной части для повышения износостойкости и защиты стопы ребенка от травм в момент активных занятий.

- для улицы подойдут кроссовки с укрепленным задником и носком. Выбирайте модели на шнуровке или липучке, для максимально надежной фиксации обуви на ногах. К тому же, такие модели прекрасно подойдут для стопы с разным взъемом.

ПРАЗДНИЧНЫЕ

Туфли, полуботинки.

Для торжественных мероприятий выбирайте обувь в классическом стиле, учитывая погодные условия (если мероприятие проходит на улице). Главное помнить, что обувь должна быть правильно подобрана по размеру, быть удобной, качественной и надежной, и, конечно, – нравится самому школьнику!

Смотрите школьную обувь и аксессуары (ранцы, рюкзаки, мешки для обуви) в нашем каталоге: для мальчиков и для девочек.

 

© Робек 2010 - 2024
Войти

Ещё один код можно будет отправить через
10
секунд

Или войдите через соцсети:

  Вверх